Как можно пожаловаться на инспектора по делам несовершеннолетних?

Добрый вечер ситуация абсурдная. Ребенок только начал учиться во втором классе. Начался учебный год привыкает к педагогу к детям , школе. Сегодня вызвали на совет профилактики. Классный руководитель никаких притекзий к ребенку не имеет. Все дети разные и ведут себя по разному. Оказывается нас вызвала инспектор , задала вопрос: наверное вы не догадываетесь зачем мы вас сюда вызвали? Конечно нет. Оказалось на перемене инспектор проводила лекцию как нужно вести себя в школе. А мой не слушал, болтал, занимался своими делами. Ну вот и ..... И инспектор сделала вывод: может в вашей семье что то не так. Вы неправильно воспитывает детей. И врачу может покажетесь. И все это при ребенке. Я оказывается воспитывают ребенка не правильно. Я попросила ребенка покинуть кабинет и спросила у инспектора какое она имеет право при ребенке. Да чесно говоря и без ребенка судить и навешивать ярлыки. Не зная не семьи . Вообще ничего. У нас полная семья , трое детей, старшей 22 года закончила эту же школу с красным дипломом, институт, работает, живём в достатке, муж директор, я ИП. И вдруг какой-то 20 летний инспектор сделала вывод. ...... Хотя бы уважение имела я ей в матери гожусь. Она поняла что я молчать не буду и сказала что меня больше не задерживает. И все это таким высокомерным тоном. При этом добавив что она инспектор по делам несовершеннолетних. Хочу подать заявление начальнику отдела о профпригодности этого инспектора.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Действия (бездействие) сотрудников полиции всегда могут быть обжалованы вышестоящему руководству, в прокуратуру либо в суд. В Вашем случае инспектор самим фактом проведения какой-то лекции на перемене, то есть во время, не предназначенное для осуществления учебного процесса, уже нарушила права ребёнка. Если детально разобраться, то можно выявить ещё ряд нарушений.

Если желаете, обращайтесь, помогу составить юридически обоснованную жалобу на действия сотрудника.