Правомерно ли с моего аванса и зарплаты производят удержание?

Здравствуйте!По решению суда, с моего аванса и зарплаты вычитают 50%,сумма долга была 150000,сейчас 24000,в июле я вышла замуж, сменила фамилию и соответственно все документы, подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы продолжать списывать деньги, если решение суда выдано на старую фамилию и старый паспорт!

, Кристина, г. Серпухов
Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Инн Ваш остался тот же и вообще смена фамилии не играет роли для СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.  Они и далее будут взыскивать с Вас задолженность. Объем задолженности надо смотреть детально...

Кристина
Клиент, г. Серпухов
спасибо большое!
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Кристина, добрый день!

Необходимо учитывать, что для исполнения судебного акта выдается исполнительный документ: исполнительный лист, судебный приказ и т.д. Исполнительный документ выдается не на паспорт, а на должника. Идентифицуруется должник по ФИО, дате и месту рождения. При этом, смена ФИО не является основанием для выбытия стороны исполнительного производства. Как вывод из вышеизложенного: судебный пристав имеет право продолжать взыскание без получения дополнительного судебного акта.

Кристина
Клиент, г. Серпухов
спасибо большое за ответ! Просто, прежде чем задать вопрос, я звонила приставу, которая ведёт моё дело, она сказала, что не знает что делать в этом случае. Цитирую :«Ну пусть ваш бухгалтер списывает 50% по вашей новой фамилии, я у себя тут бумажку приклею с ней, потом разберёмся чьи это деньги и вычтем из вашего долга.» Как потом что доказать, непонятно))

Кристина, у Вас точно не будет проблем с тем, чтобы доказать, что долг оплачен. Если вопрос в этом, то подойдите на прием к приставу и попросите вынести постановление о смене Вашей фамилии на основании нового паспорта, попросите приобщить к исполнительному производству распечатку с вашего счета (с которого были списаны деньги), возьмите у пристава копию этого постановления и попросите справку о задолженности.