Присутствие в реестре СМП после открытия ИП

Добрый день. Вопрос в следующем, зарегистрировался в качестве ИП 17.09.19. Хочу участвовать в Электронном Аукционе, одним из требований которого является наличием в реестре ССМП. В реестре СМП себя не нашел, есть информация что только после 10.10.2019 появится. Как мне быть, срок окончания подачи заявок 26.09.2019г. Могу ли подать заявку на участие с отсутвием в реестре?

, Виталий, г. Сергиев Посад
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виталий.

Подавайте заявку и на площадке проставляйте галочку, что являетесь СМП. Если хотите перестраховаться, можете приложить в составе второй части заявки декларацию о том, что вы являетесь субъектом малого предпринимательства.

Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, я бы посоветовала кроме декларации, для исключения вопросов со стороны заказчика справочно письменно проинформировать заказчика со ссылкой на ФЗ-209 о том, не позже какого числа данные о вашем ИП появятся в Реестре.