Можно ли заявить о мошенничестве, если человек из другой страны обманул при покупке аккаунта?

Здравствуйте я как человек играю в онлайн игры,человек хотел купить акк у меня,но обманул присвоив себе.Могу ли я возбудить дело о мошенничестве ,если он с другой страны??

, Сергей, г. Чита
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Заявление о привлечении лица к уголовной ответственности можете конечно, и не важно кто он гражданин РФ или другого государства, есть такое понятие как экстрадиция

Андрей Захаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В Вашем случае будет Важное значение иметь что именно похитили (аккаунт, денежные и т.д.) Если они располагались на территории России, то Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы, предварительно подкрепив распечатками Вашей переписки, предмета хищения (мошенничества), того, что именно Вы сделали этот продукт или являетесь его собственником. Вам обязательно необходимо сформировать юридически правильные заявление, заверить документы, подготовить доказательства хищения.

При наличии максимальной совокупности с Вашей стороны доказательств, заявление будет принято к рассмотрению и возбуждено уголовное дело.