Как быть, если после посещения сайт пришло уведомление?

Случайно перешла на какой-то сайт по ссылке, всплыло это уведомление и не исчезает. "Посещение запрещённых сайтов", "штраф", время на все - шесть часов. Мошенники?

  • IMG_20190922_220518
    .png
, Людмила, г. Бузулук
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила. Безусловно мошенники. Предлагаю вам перезагрузить устройство или другим образом выйти из этой страницы. Если у вас никак не получается избавиться от этого сообщения, необходимо обратиться в сервисный центр и скорее всего они решат эту проблему по более низкой цене. На будущее могу сказать вам, что за посещение любых сайтов не взимается никаких штрафов и подобного законодательства не существует.

Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, это мошенники, установите расширение в своем браузере, который будет это все блокировать