Смогу ли я расторгнуть кредитный договор на мед услуги?

Добрый вечер! Сегодня заключила кредитный договор на оказание медицинских услуг услугами ещё не успела воспользоваться могу я расторгнуть данный договор.

, Нурия, г. Чебоксары
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Нурия!

Конечно, можете.

В соответствии со ст.32 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Также в на основании ст.821 ГК РФ, заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

То же самое отражено в ФЗ «О потребительском кредите (займе)».

Удачи!