8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направили документы бывшему работнику не ему, а по адресу бывшей работы

Работник в день своего увольнения запросил документы связанные с работой. Из головной организации нам в структурное подразделение пришло заказное письмо на его имя, но по нашему адресу, а не по адресу проживания работника. За письмо, естественно, в уведомлении расписался наш секретарь. Позвонили работнику, он пришел, чтобы получить заказное, но начальник сказал, чтобы секретарь при свидетелях из числа работников вскрыла письмо и только после пересчета кол-ва листов выдала бывшему работнику, но он требует передать письмо без вскрытия, т. к. документы в заказном хоть и по адресу нашего подразделения, но адресованы ему лично и относятся непосредственно к нему. Письмо ему так и не выдали.

Получается не вручив письмо подвели работодателя, не выполнив ст. 62 ТК РФ, или сам работодатель виноват, что отправил не по тому адресу?

Показать полностью
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Тут вина работодателя, так как письмо пришло на адрес вашего подразделения, в связи с чем, секретарь имел право вскрыть почтовую корреспонденцию, но вы должны были отправить обратно в головной офис, с составлением сопроводительного письма, а головной офис в свою очередь должен был направить уже работнику по адресу, указанному в заявлении о предоставлении документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 22.09.2019