В какие сроки после смерти человека можно оформить автомобиль?

Здравствуйте скажите пожалуйста после смерти человека через сколько времени родственники смогут оформить машину на меня

, Игорь, г. Мичуринск
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. После истечения срока вступления в наследство, который составляет 6 месяцев с даты смерти.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114 ГК РФ) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.
3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.