8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли доказательством в суде медосвидетельствование, проведенное без сотрудников ГИБДД?

Является ли доказательством мед. освидетельствание сделано без сотрудников ГИБДД доказательством в суде? Во время уложились, результат алкоголя не показал, но судья сказала что не является доказательством и лишила прав на 1,5 года

, Даниил Тимонин, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Даниил!

Совсем без участия сотрудников ГИБДД такое освидетельствование действительно не может состояться. Есть такой документ на этот счёт:

Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 декабря 2015 г. N 933н
 
ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ
ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО
ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)

В нём предусмотрено, что медицинское освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения осуществляется на основании направления уполномоченного сотрудника, ведущего административное расследование либо расследующего уголовное дело. Таким образом, сотрудники ГИБДД должны являться инициаторами проведения проверки на состояние опьянения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Вильдан Арсланов
Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В своей практике сталкивался с похожей историей. Важно знать, Вас остановили сотрудники гибдд, Вы при помощи свидетелях «продули» алкотектор? что показал результат? Если Вы отказались на месте от мед освидетельствования, то потом бесполезно… от Вас нужно получить исчерпывающую историю.. 

0
0
0
0
Даниил Тимонин
Даниил Тимонин
Клиент, г. Ставрополь
Продул при свидетялях, показало 0,19, от освидетельствания не отказывался

что дальше было после продутия?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 25.09.2019