Как получить соц помощь после освобождения из МЛС в Туле?

Здравствуйте,я освободился за душой ничего.Я слышал про соц помощь по месту прописки,но к сожалению в Крыму нет такого,я нахожусь в туле и живу,как можно решить мой вопрос,помогите пожалуйста.

, Виктория Нельзина, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

На федеральном уровне был принят такой закон:

17 июля 1999 года N 178-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

В нём предусмотрено следующее:

Статья 8. Порядок назначения государственной социальной помощи

1. Государственная социальная помощь, в том числе на основании социального контракта, назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

Поскольку в данной ситуации есть основания для признания данного гражданина малоимущим, можно попробовать обратиться в учреждения социальной защиты по месту жительства — в г. Тула, вот ссылка на сайт с их контактными данными: https://tulauszn.tularegion.ru... Возможности у регионов разные и помощь они также предоставляют по-разному.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!