Как определить сумму ущерба от ДТП при досудебном урегулировании?

31июоя сбила машина Месяц была на больничном Водитель хочет решить обоюдно Какую сумму требовать от него?

, Алия Давлетшина, г. Альметьевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Во-первых, вы вправе потребовать компенсацию всех расходов на лечение (это то, что называется материальным ущербом).

Во-вторых вы вправе потребовать компенсацию морального вреда. Если в дтп вашей вины нет, повреждений особых тоже нет, просите 10-20 тыс. рублей.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Это зависит от степени тяжести ваших повреждений.Сумма в 100 000 рублей вполне обоснованная и за страх и за  боль и за переживания.Если виновный согласен, то заключайте соглашение и выдавайте расписку на полученные деньги.Если предвидятся дальние последствия или операция, то предусмотреть сумму затруднительно, возможно появятся дополнительные расходы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.