Могут ли моего ребенка не кормить, если мы не встали на питание до 12 часов дня?

Здравствуйте. Скажите могут ли моего ребенка не кормить если мы не встали на питание до 12 часов дня? Ребенок болел и мы не знали выпишут ли врач нас в пятницу. Ребенка выписали, на приеме были вечером. На питание встать не успели. Так я выслушала столько всего, что мы их , воспитателей представляем, и с них за это вычитают и т.д. В самое главное что порционно ребенка кормить не будут. Т.к. они заявку подают в пятницу, и мы же не заявили что придём. Имеют ли право и законно ли это?

, Марина, п. Тульский
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Ребенка не могут не кормить в детском саду. Это грубейшее нарушение прав ребенка. Жалуйтесь в управление дошкольного образования.