Что грозит человеку, который при самообороне вырубил человека ударом в челюсть?

Что будет человеку который при само обороне вырубил человека ударом в челюсть ? Какое наказание за это последует ?

, Sergei Kirimov, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Всё зависит от фактических обстоятельств дела и последствий нанесённого удара. В зависимости от тяжести возможных повреждений речь может идти и об уголовной ответственности (от побоев — статья 116 УК РФ до причинения тяжкого вреда здоровью — статья 111 УК РФ), могут усмотреть и хулиганство. А есть с специальная статья — 114 УК РФ причинение вреда при превышении пределов необходимой обороны, надо знать все обстоятельства дела, решение же всё равно принимает только суд, если до него дойдёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!