Я продала свою корову ну людям которые её купили не нравится

Я продала свою корову ну людям которые её купили не нравится и врут что она даёт 1.5 стакана молока я её лично всегда доила и все хорошо прошёл уже месяц они грозятся подать в суд на чей стороне будет суд?

, Татьяна, г. Иланский
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день, уважаемая Татьяна!

В данном случае, с правовой точки зрения согласно ст. 469 ГК РФ Вы как продавец обязаны были передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи и передали надлежащий товар (корову).

В этой связи в силу ст. 475 ГК РФ  если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, тот сейчас данный покупатель не вправе с Вас требовать ничего.

А все их угрозы подать на Вас в суд подлежать отклонению.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала  для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!