Можно ли оспорить межевание соседнего участка, если границы накладываются на арендуемый нами ЗУ?

Нам выдали зем участок более 20 лет назад для выращивания картофеля. Участок обнесён не высоким забором,имеет не капитальное строение(сарай)Мы хотели зарегистрировать участок,уточнить границы. На основании выписки из похозяйственной книг,где указано вид права -«аренда» . Нам в уточнении границ отказали так как ранее кто то уточнил свои границы на границах нашего участка. На днях эти люди сделали межевание. Подскажите можем ли мы оспорить их границы и отменить. Достаточно ли оснований с нашей стороны? У нас имеется только выписка и показания соседей которые подтвердят наши границы.

, иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день!
В данном случае у Вас есть право оспорить проведенную Вашими соседями процедуру межевания земельного участка, поскольку они при межевании должны были согласовать с Вами границу своего участка.
Если с Вами не согласованы границы земельного участка при межевании, то теперь только в судебном порядке Вы сможете обжаловать межевание и провести свое межевание.
Более того, рекомендую не затягивать со сроками обжалования!
Какие еще документы на земельный участок у Вас имеются? Участок находится в ДТП?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов