Нас заставляют снести забор, возведенный с нарушением границ, но который стоит уже давно

Здравствуйте!!! Нужна ваша помощь, мы в доме живём 10 лет около дома всегда был полисадник из штакета, мы его заменили на железный, решили сделать схему границ, получилось что у нас в собственности только 1/2, а по улице ходит проверка границ, нас заставят снести этот забор?? Но он же всегда там был...

, inga, г. Челябинск
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Необходимо пояснение. Вы пишите, что в собственности оказалось только 1/2. 1/2 участка? и у кого другая часть? и потом надо понимать к вашей собственности какие границы относятся? если в заборе больше, чем вам положено то надо оформлять возможно судом возможно выкупом у администрации. Вообщем дайте разъяснения и я подскажу Вам.