8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать кредит, по которому закрыто ИП в 2016 году?

Добрый день. У меня на сайте приставов стоит дата 29.07.2016 г. -закрыто ИП . Прошло 3 года. Банк не отреагировал. Можно ли списать кредит? Если можно, то как это сделать? Писать ходатайство в суд? Не ожидая действий банка?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Та информация, которая отображается на сайте ФССП, входит в состав банка данных исполнительных производств.

На сайте отображаются только общедоступные сведения из банка данных.

Общедоступными являются в том числе следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

— дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

— вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;

— дата возбуждения исполнительного производства;

— номер исполнительного производства;

— наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);

— требование, содержащееся в исполнительном документе;

— сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;

— наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;

— сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (невозможно установить местонахождение должника, его имущества, или у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание).

После окончания исполнительного производства вышеперечисленные сведения перестают быть общедоступными.

Но это правило не распространяется на случаи окончания исполнительного производства в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества, или с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. В таких случаях сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

В вашем случае указанный трехлетний срок истек. Никаких сведений об этом исполнительном производстве на сайте ФССП уже не должно быть (с точки зрения закона).

Вы можете обратиться в подразделение ФССП с ходатайством об удалении сведений об исполнительном производстве с сайта ФССП (если вам важно, чтобы не было видно этих данных, как будто их никогда и не было).

Но независимо от того, есть указанные данные на сайте ФССП или нет, в любом случае подлежат применению правила о сроках предъявления исполнительных документов.

Если вам требуются более подробные консультации, а также составление необходимых ходатайств, то можете написать мне в чат.

В чате услуги оказываются на возмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019