Повторное возбуждение исполнительного производства после банкротства

05.10.2016г. Арбитражным судом вынесено решение о признании банкротом и полном освобождении от кредитных обязательств. 22.02.2017г. приставами возбуждено ИП по судебному приказу от 14.11.2016г. по кредитной задолженности. Я предоставил приставам копию решения Арбитражного суда и 24.04.2017г. ИП было окончено по ст.47 ч.1 п.7.. 11.09.2019г. приставами вновь возбуждено ИП по тому же судебному приказу. Законно ли это и что мне делать?

, николай, г. Барнаул
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вновь возбуждать исполнительное производство на основании того же судебного приказа судебный пристав не имел права.

Возбудить исполнительное производство могли только в том случае, если арбитражный суд вынес определение о завершении реализации имущества с указанием на то, что вы не освобождаетесь от обязательств.

Необходимо посмотреть информацию по вашему делу о банкротстве.

Напишите номер дела.

николай
Клиент, г. Барнаул

дело №А03-530/2016