8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек работает в воинской части по поддельному аттестату, куда сообщить?

Подскажите если человек работает в войсковой части по поддельному аттестату кому об этом написать, чтоб устроили проверку

, Ольга, г. Хабаровск
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственности (в зависимости от обстоятельств по ст. 327 УК РФ).  В случае, если Вы преследуете цель сообщить именно о преступлении, то возможно обратиться с соответствующим заявлением в подразделение органа МВД России (если документ представлен этим человеком непосредственно перед трудоустройством в войсковую часть), или в военный следственный отдел (в случае представления документа уже в ходе осуществления трудовой деятельности в войсковой части).

Также Вы вправе обратиться в органы военной прокуратуры или непосредственно к командованию (в последнем случае имеется вероятность не инициировать вопрос об уголовном преследовании — воинские должностные лица по незнанию или вследствие создания более благоприятной обстановки в войсковой части в правоохранительный орган могут не сообщить).

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019