Если человек работает в воинской части по поддельному аттестату, куда сообщить?

Подскажите если человек работает в войсковой части по поддельному аттестату кому об этом написать, чтоб устроили проверку

, Ольга, г. Хабаровск
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственности (в зависимости от обстоятельств по ст. 327 УК РФ).  В случае, если Вы преследуете цель сообщить именно о преступлении, то возможно обратиться с соответствующим заявлением в подразделение органа МВД России (если документ представлен этим человеком непосредственно перед трудоустройством в войсковую часть), или в военный следственный отдел (в случае представления документа уже в ходе осуществления трудовой деятельности в войсковой части).

Также Вы вправе обратиться в органы военной прокуратуры или непосредственно к командованию (в последнем случае имеется вероятность не инициировать вопрос об уголовном преследовании — воинские должностные лица по незнанию или вследствие создания более благоприятной обстановки в войсковой части в правоохранительный орган могут не сообщить).

Всего доброго!