8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на нижестоящую должность после выхода из декрета на постоянной основе

Здравствуйте, вышла с декрета раньше на месяц ,была в должности сменного технолога ,меня попросили пол месяца побыть на должности формовщики в цеху то есть на нижестоящей должности я согласилась без перевода, после этого срока меня вернули на должность с которой уходила в декрет .Прошел месяц и меня вызвали на работу в выходной мой день ,якобы надо опять поработать в цеху и чтоб я подписала заявление что я не против но оговаривали что временно якобы производственная необходимость хотя таковой сейчас нет. Я согласилась временно и сегодня мне предложили подписать приказ в котором пишут что переводят на нижестоящую должность но постоянно .

Я сказала что подписывать не буду и приду в будний день поговорить с директором .

Что мне делать ? Правомерно ли это все? Нареканий по работе моей никогда не было.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

В любом случае для реализации планов администрации потребуется Ваше согласие либо соблюдение установленной процедуры. Если Вас хотят перевести на другую работу (изменив трудовую функцию, предусмотренную договором), то, по правилам статьи 72.1 Трудового Кодекса РФ, требуется Ваше письменное согласие. Если же трудовая функция не меняется, но уменьшается зарплата, то это — изменение существенных условий труда, что предусмотрено статьёй 74 Трудового Кодекса РФ, об этом надо предупреждать официально за 2 месяца. Имейте это в виду при разговоре с директором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо, да хотят перевести на другую работу, более низкооплачиваемую, давление идет от начальницы моего подразделения, завтра иду к директору.
Большое спасибо вам за ответ
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095678, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019