Можно ли подать жалобу на заведующую детсадом, если часть сада не работает из-за ее халатности?

Здравствуйте . Подскажите ,пожалуйста ,можно ли подать жалобу на заведующую д/ сада? Дело в том ,что сейчас не работает половина садика из-за , халатного отношения к обязанностям .

В июле месяце сад был закрыт на запланированный ремонт и замену мебели и в том числе ремонт кровли. Внутренний ремонт сделали и мебель поменяли , но кровля почему то осталась без ремонта . В сентябре ,когда все дети вышли с каникул, начали менять кровлю; старые листы сняли и в этот же вечер пошел дождь,который продлился до утра ...

Садик затопило и закрыли аварийно . Деток перекинули в сад через несколько микрорайонов. Заведующая, которая обещала в недельный срок все исправить, нарушает все сроки, т.е теперь сроки отодвинулись на неопределенные сроки.. Детки ,перекинутые в другой сад все в возрасте до трёх лет . Как нам родителям бороться с этой ситуацией? Спасибо

, аноним, г. Кингисепп
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если вы считаете что имели место действия или бездействие, приведшие к нарушению ваших прав, то вы их ВСЕГДА можете обжаловать.

Вы можете обращаться с жалобой в:

1. Управление образованием по городу.
2. Министерство по надзору в сфере образовательного процесса.
3. Прокуратуру.
4. Суд.

В жалобе и иске необходимо изложить все обстоятельства с ссылками на доказательства и нормы права.

Готов оказать вам услугу по составлению жалобы и иска в суд. Пишите мне в личку.

С Уважением,

Ф.Р. Нежемежинов.