8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если оператор связи начислил по ошибке мне 220 рублей и требует их вернуть?

Добрый вечер! Пользовалась услугами мегафон около 12 лет в январе они сделали мне случайное зачисление от себя примерно 220 рублей и в феврале снова в июне отправили смс , что по ошибке они мне перевели и теперь я им должна. Сегодня получила письмо от мегафона , как быть ?! Услугами я мегафона не стала пользоваться сразу после смс в июне поменяла оператора. Заранее благодарна вам!

, Наталья, г. Краснодар
Алексей Токарев
Алексей Токарев
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае следует уточнить во первых действительно ли Мегафон рассылал Вам данные смс. Так могут действовать и мошенники. 

Если это действительно Мегафон, то они могут попытаться взыскать через суд с вас эту сумму как неосновательное обогащение. 

«ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.»

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ! ооочень помогли!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019