8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После учёта военкомат меня примут на работу?

Здравствуйте! Уважаемые юристы, я инвалид 3 группу, меня 29 лет, после получения гражданства РФ не выстал на учёт военкомате, (служил в другой стране) в многое организации не принимают на работу военкомат не дает добро, надо встать на учёт военкомат. Дела в этом от военкомате получил справка о прохождения мед комиссию, и прошёл все врачи, и документы все собрал, получил выписка из амбулат карты, в вписку указан необходимые заболевание и что я инвалид.

- у меня вопрос: если я встану на учёт, при трудоустройства военкомат дадут добро, проблем не будет? Думаю что они будет указать что человек инвалид, а кадр меня не примут на работу.

И второй вопрос :

- я получу военный билет (Российский)?

- После учёт сколько срок требуется для получения военный билет?

Показать полностью
, Талех Азизов, г. Норильск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 65 Трудового кодекса РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу

Требование работодателя предъявить при устройстве на работу военный билет основано гна законе. После того, как Вы предъявите военный билет, Вас примут на работу.

Отказать в приеме на работу по состоянию здоровья работодатель имеет право только при наличии медицинского заключения о том, что работа, которую Вам предстоит выполнять, противопоказана Вам по состоянию здоровья.  

0
0
0
0
Талех Азизов
Талех Азизов
Клиент, г. Норильск
после учёта военкомате, я должен проучить российский военный билет? и срок получения?
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте брат после госпиталЯ приехал домой он может военкомате через юриста рапрот на править в часть?
Здравствуйте брат после госпиталЯ приехал домой он может военкомате через юриста рапрот на править в часть???? И чтоб его не подали Сочи. И ему надо проходить лечение с ногой нога очень плохая.
, вопрос №4100109, Екатерина, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019