После учёта военкомат меня примут на работу?

Здравствуйте! Уважаемые юристы, я инвалид 3 группу, меня 29 лет, после получения гражданства РФ не выстал на учёт военкомате, (служил в другой стране) в многое организации не принимают на работу военкомат не дает добро, надо встать на учёт военкомат. Дела в этом от военкомате получил справка о прохождения мед комиссию, и прошёл все врачи, и документы все собрал, получил выписка из амбулат карты, в вписку указан необходимые заболевание и что я инвалид.

- у меня вопрос: если я встану на учёт, при трудоустройства военкомат дадут добро, проблем не будет? Думаю что они будет указать что человек инвалид, а кадр меня не примут на работу.

И второй вопрос :

- я получу военный билет (Российский)?

- После учёт сколько срок требуется для получения военный билет?

, Талех Азизов, г. Норильск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 65 Трудового кодекса РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу

Требование работодателя предъявить при устройстве на работу военный билет основано гна законе. После того, как Вы предъявите военный билет, Вас примут на работу.

Отказать в приеме на работу по состоянию здоровья работодатель имеет право только при наличии медицинского заключения о том, что работа, которую Вам предстоит выполнять, противопоказана Вам по состоянию здоровья.

Талех Азизов
Клиент, г. Норильск
после учёта военкомате, я должен проучить российский военный билет? и срок получения?