С какого момента считается сумма оплаты за товар: с оплаты товара или его получения?

Здравствуйте! Меня зовут Валерий.

Я сделал несколько заказов на товар с АлиЭкспресс, не зная о лимите в 500евро!

Вопрос: с каково момента считается сумма за товар, с момента оплаты товара или с момента получения товара?

Если с момента получения товара то есть не большой шанс уложиться в 503 евро в месяц.

, Валерий, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Валерий.

Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются при  условии, что общая таможенная стоимость товаров, пересланных в международных почтовых отправлениях в адрес одного получателя – физического лица в течение календарного месяца, не превышает сумму 500 евро, а общий вес товаров не выше 31 кг, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса. размер таможенной пошлины рассчитывается от суммы превышения, а не от общей стоимости товара. В следующий раз заказывайте на разные адреса. Регулирует всеЕдиный таможенный тариф Евразийского экономического союза. Сумма, скорее всего, расчитывается с момента оплаты.

С уважением.