8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за телефон, если после второго ремонта его должны были заменить и сроки вышли?

Здравствуйте. Ситуация такая. В феврале 2019 приобрела телефон с гарантией год, в июле 29 я обратилась в магазин с претензией, так как телефон не исправлено работал, его забрали на ремонт. 31 августа мне его вернули, в сопроводительной бумаге написано замена основной платы, уже дома он стал еще хуже работать. 2 Сентября я вновь его сдала, продавец сказал, что последует его списание и замена, и займет может неделе две, прошло почти три недели и не телефона, ни замены. Вопрос можно ли вообще вернуть деньги, т. к я полностью разочаровалась в этом магазине, их компетентности.

, Елена, г. Чита
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» Вы как потребитель вправе отказаться от технически сложного товара если:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, если прошло в совокупности  более месяца, когда телефон был в ремонте,  Вы вправе потребовать возврата от продавца Вам денежных средств.

1
0
1
0
Антон Радченко
Антон Радченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Елена. Необходимо подать досудебное требование к продавцу телефона о его замене, либо возврате денежных средств. Если в течение 10 дней данное требование не удовлетворят нужно обратиться в суд. Для суда нужно иметь документы, подтверждающие покупку телефона, его первоначальный ремонт, документы о том, что отдали его магазину.
Вообще телефон — это технически сложный товар и заменить, либо вернуть деньги можно в случае если недостаток является существенным, как то: проявляется несколько раз (как в вашем случае), в случае если в течение года не можете пользоваться товаром в связи с гарантийным ремонтом более 30 дней (что возможно, тоже подпадает под ваш случай).
Я думаю, что после написания досудебной претензии магазин выполнит ваши требования, потому что неустойки и штрафы для них при вашем обращении в суд довольно большие. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019