Снижается ли обеспечение исполнения контракта при понижении на 5% и прописывается ли в контракте?

снижается ли обеспечение исполнения контракта при понижении на 5% и прописывается ли в контракте или обеспечение остается от НМЦ

, Виталий, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виталий.

В случае, если закупка среди субъектов малого предпринимательства, то обеспечение исполнения контракта в соответствии с положениями ст. 96 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» исчисляется от цены контракта, а не от НМЦК, соответственно размер ОИК так же уменьшится на 5%