8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Незаконное аннулирование промежуточных испытаний в ВУЗЕ. Как оспорить?

Добрый день!В период с 2014 по 2018г. проходил дистанционное обучение в УРГУПС , однако лишь в сентябре 2019г. по эл.почте получил сообщение с приложением Приказа об аннулировании промежуточных испытаний и Акта о проведении расследования. Фактически мне предлагают перевестись с 5 на 2 курс.

Поводом явилось частное определение одного из судов, установившего, что мной был привлечен некий гражданин, который выполнял удаленно используя электронный ключ, контрольные работы и иные задания.

Проверка была начата 17.10.2018г. и закончена 10.12.2018г. (издан приказ об аннулировании). В рамках проводимой проверки у меня не отбирали объяснение по существу предъявленных претензий).И о проводимой проверке в целом я тоже не знал.

Вопрос: прошу предоставить судебную практику по оспариванию подобных приказов и действий учебного учреждения в целом.

Показать полностью
, Андрей Юрьевич Юрьевич, г. Екатеринбург
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Александр! А Вами некий граданин привлекался для исполнения заданий?

Насколько я поняла, проверка была инициирована на основании судебного разбирательства, Вы как заинтересованное лицо знакомились с материалами этого дела? 

0
0
0
0
Андрей Юрьевич Юрьевич
Андрей Юрьевич Юрьевич
Клиент, г. Екатеринбург

Он (гражданин) действовал по устной сделке (выполнял задания и т.д. и т.п.), то есть фактически привлекался.

Да, проверка инициирована была именно по частному определению суда.

С материалами дела не знакомился, это была апелляционная инстанция (другй город и область).

Тогда я не вижу оснований для обращения в суд, разве что процедурные нарушения, которые не могут являться существенными в данном случае. 

Для того, чтобы в принципе признать действия учебного учреждения незаконными, нужно работать с материалами того дела, то есть искать факт недоказанности участия того гражданина в процессе сдачи промежуточных испытаний. Если же судом это  обстоятельство рассматривалось, и доказан факт использования Вашего электронного доступа в этих целях другим человеком, то в процессе оспаривания будет действовать принцип преюдиции, то есть, суд примет то дело как доказательство правоты учебного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2019