Какие документы нужны для получения офицерского удостоверения?

Здравствуйте дело в том что 2017году учился в медицинском университете последний год подписал контракт без диплома об медицинском образования закончил до учился принес диплом в часть но я стою на должности рядового а могу получить офицерское удостоверение но дело в том что прослужил 3года как то повлияет это всё как быть какие документы нужны для получения офицерского удостоверения

, Андрей Солопеко, г. Тюмень
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

Положение о порядке прохождения военной службы:

Статья 21:

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Если в воинской части есть соответствующая Вашему образованию вакантная офицерская должность и Вас на нее назначат, тогда и присвоят офицерское звание. Ваше право написать соответствующий рапорт, с просьбой рассмотреть Вашу кандидатуру.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С Уважением!