Как сделать так, чтобы приставы получили мой исполнительный лист?

Здравствуйте,

Меня зовут Дмитрий и возникла такая проблема.

После получения исполнительного листа, не знал что с ним делать. Все юристы которые консультировали по телефону сказали что это нужно узнавать в том суде который вынес решение. Дозвониться туда не получалось ни как, поэтому написал им онлайн. Спустя полтора месяца они ответили что его нужно отправить судебным приставам по месту нахождения ответчика (другой регион). Позвонил приставам объяснил суть вопроса, сказали "присылайте, а там разберемся" уточнил у них их адрес и отправил письмом. Но судебные приставы уже месяц не забирают заказное письмо в котором лежит заявление на взыскание и исполнительный лист из суда. Уточню ещё такой момент: сначала им почтальон пытался его вручить, но по какой-то причине у него это не удалось. Дозвониться пока не удалось. А при звонке на почту сказали что нет возможности снова передать почтальоном и надо теперь чтоб они сами забрали его из отделения.

Спасибо!

--

С Уважением,

Дмитрий Алексеевич Мельников!

, Дмитрий, г. Абакан
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В случае, если приставы не получат Ваше письмо, оно вернется к Вам обратно. Можно будет направить курьерской службой.

Кроме того, Вы можете обратиться в отделение почты с письменным запросом, получить от них письменный ответ, что, действительно, имелась попытка вручения конверта, также распечатать трек-номер с сайта Почта России и направить жалобу в Управление судебных приставов по городу или региону на бездействие конкретного отдела судебных приставов, жалобу можно также продублировать в Прокуратуру района.

Также Вы можете направить исполнительный лист в Управление ССП по городу или району, указав, что отдел ССП не получает (уклоняется от получения) исполнительного листа — Управление направит лист в нужный отдел.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Дмитрий!

Распечатайте с сайта Почта России (https://www.pochta.ru/tracking) карточку движения почтовой корреспонденции, в которой отражается порядок и сроки вручения почтовой корреспонденции и направьте жалобу в вышестоящее  Управление ССП с требованием наказать виновных лиц и уведомить Вас об этом.