Как оформить отказ от брата и от сына при покупке мною комнат в квартире с их долями?

Добрый вечер такой вопрос. Коммунальная квартира две комнаты приватизированы на моего сына (13 лет) и моего брата, сосед продает свои комнаты покупать буду я. Интересует вопрос от брата нужен письменный отказ, и от моего сына но ему 13 лет. Как оформить такой отказ?

, Елена, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена,

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях,

Если вы имеете ввиду отказ от преимущественного права покупки, то такой отказ может быть составлен в простой письменной форме. Достаточно прописать в нем всю необходимую информацию: реквизиты лица, квартиры (комнаты), цены и т д

С уважением, Степанов Алексей