Оформление гаража ГСК в собственность

Нужно максимально бюджетное решение по переводу гаража ГСК в личную собственность. В ГСК сказали, что сейчас все через суд и обходится в 30 тыс. рублей. Какой максимально выгодный и правильный нужно выбрать путь для оформления гаража в личную собственность?

, Андрей, г. Минеральные Воды
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей! Для того, чтобы порекомендовать верное, в том числе и бюджетное решение Вашей проблемы, нужно знать, какие документы на гараж у ВАс имеются и почему нельзя просто зарегистрировать без обращения в суд. Прежде всего, поскольку это ГСК, должен быть предоставлен земельный участок под строительство гаражей. Справку о членстве, я так полагаю, Вам выдадут. Поэтому уточните, в чём проблема. Расходы при обращении в суд — это госпошлина. Она будет рассчитываться от цены иска, то есть от стоимости гаража, и её избежать невозможно.