Какие документы нужны военнослужащему для получения единовременного пособия по рождению ребёнка?

Добрый день, муж военнослужащий, я не работаю, уже три месяца не можем оформить выплату единовременное пособие по рождению ребёнка, начальник фин. Части требует всё новые и новые справки. Помимо справок из роддома, из загса, ксерокопий паспортов, моей трудовой и из соц. Защиты о том, что я не получала это пособие, он еще требует справку от педиатра, что ребенок наблюдается в поликлиннике, справку о составе семьи от меня, есть ли перечень документов официальный для этой выплаты? И сколько нас еще будут гонять за всякими непонятными справками??? Три месяца прошло, а документы никак не примут, каждый раз он называет дополнительные справки!!

, Александра, д. Саки
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перечисленных Вами в вопросе документов (из роддома, ЗАГСа, копии страниц паспортов, трудовой книжки и из органа социальной защиты) достаточно.  Все иные документы могут быть предусмотрены ведомственным приказом органа, в котором Ваш супруг проходит военную службу.

При этом в случае нарушения права в любом случае возможно обращение к вышестоящему командованию, в органы прокуратуры или в суд.

Для более подробной консультации, оказании помощи в составлении жалоб или искового заявления обращайтесь ко мне в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе).

Всего доброго!