Узнать о наличии собственности у умершего дедушки, и о своих правах на эту собственность

Добрый день! Хочу узнать есть ли имущество на дедушке (умер в 2006 году). На днях меня нашли "Родственники" Которых я не знаю и говорят, что у деда была земля, просят меня подписать какие-то бумаги. Я Даже не в курсе об этой земле, т.к была маленькая, а мама (дочь деда) тоже уже умерла давно. Спросить не у кого.

, Дмитрий Волин, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вас просят подписать какие-то бумаги, надо внимательно их изучить, не подписывая, чтобы понять — о чём идёт речь. Если речь идёт о земле, не лишним будет обратиться в местную администрацию (земельный комитет), чтобы получить информацию о возможной принадлежности земельных участков. Кроме того, информация о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (земля в том числе) может быть предоставлена по запросу Росреестром, по Закону «О государственной регистрации недвижимости» №138-ФЗ от 13.07.15.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!