Можно после распределения в боевую часть по отношению перевестись на контракт в часть ближе к дому?

Здравствуйте,такой вопрос,я сейчас служу в учебке, срочную службу,меня оаспределят в боевую часть примерно к декабрю месяцу,такой вопрос,после распределения меня в боевую часть могу ли я попросить знакомого чтобы он написал отношение с о своей части,которая находится близко к моему дому,перевестись туда и подписать там контракт?

, михаил, г. Воронеж
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил.

Конечно, можете. Но не факт, что Вас переведут в воинскую часть поближе к дому, даже если Вы хотите заключить там контракт.

Вы можете отслужить в той воинской части, куда Вас распределят после учебки, военную службу по призыву и после ее окончания, вернувшись домой, обратиться к командованию той воинской части, где хотите служить, о принятии Вас на военную службу по контракту.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.