8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приговор суда слишком мягкий

Здравствуйте. Нужна помощь опытного специалиста по уголовке. У моего мужа украли принадлежавшую мне банковскую карту и сняли 200 тыс. Вчера был суд в порядке особого производства, поскольку подсудимый признал свою вину. Приговор суда был таков: 2 года лишения свободы УСЛОВНО! Якобы он устроился на работу и будет возмещать ущерб. Однако гарантий никаких нет. На обжалование срок 10 дней. Кроме того, будет еще гражданский процесс по возмещению ущерба, однако также никаких гарантий нет, что деньги им будут выплачиваться. Подскажите, что в такой ситуации делать? А то получается и наказания никакого, и деньги не вернутся.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анастасия. Если потерпевший не согласен с приговором в виду его чрезмерной мягкости (в частности по наказанию), то он может его обжаловать в апелляционном порядке в соответствии со ст. 389.1-389.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Если человек не судим, то по части 3 ст. 158 УК РФ ему могли назначить условное осуждение.

Вам стоило подать заявление о признании гражданским истцом для взыскания с осужденного суммы материального ущерба. На сколько я с ваших слов этого сделано не было.

В таком случае можно попробовать исправить ситуацию двумя способами:

1. Можно взыскать сумму похищенного в порядке искового производства в гражданском суде. Если по приговору установлено, что украли 200 тыс, то эту сумму вам и взыщут.

2. Апелляционную жалобу есть смысл писать о том то, что-бы на человека в порядке части 5 ст. 73 УК РФ возложили обязанность по возмещению ущерба в течении испытательного срока.

При не исполнении этой обязанности у человека возникнет реальная возможность отмены условного осуждения и помещения в колонию…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 20.09.2019