Правомерно ли нам отказали в назначении алиментов?

Мы официально в браке с мужем, по факту не живем. Подала на алименты, в мировой суд имеется дочь. Пришёл отказ, он выплачивает алименты ребёнку от первого брака. Куда обращаться?

, юлия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия,

Уточните, пожалуйста, вы подавали заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 заработка или какое-то иное заявление? Для консультации нужно видеть поданное вами заявление и определение суда, вынесенное  по этому заявлению.

Право на алименты у вас есть, вероятно, вы допустили какую-то ошибку. Чтобы разобраться, нужно больше информации.

С уважением, Андрей Козырев