Законно ли оформление страховки при истекающем сроке действия диагностической карты?

Добрый день! Ситуация: 28.08.19 купила авто с пробегом в авто-центре. Там же сделали страховку сроком на 1 год. Я задала вопрос, есть ли диагностическая карта на машину (иначе, как без нее сделать страховку?!) Мне сказали, что до 18.09.19 действительна диагностическая карта. Внимание! Вопрос: Законно ли оформлять страховку, если ее срок действия превышает срок действия ТО(диагн.карты) на срок более чем на 11 месяцев??!?! (ТО я даже не видела, и не знаю, возможно его там и не было?....) Спасибо!

, Катя, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут