Как моему мужу можно получить гражданство РФ?

У мужа(сср)есть внж, в браке уже 4,5 года. Получили уже 2 отказа от гражд.рф. Я хочу развестись.Как ему еще можно получить гражд.рф?Есть ребёнок

, Алина, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! Всё зависит от того, по каким причинам вашему мужу отказано в получении гражданства, так как в соответствии  с п. «б» части 2 ст. 14 Федерального  закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, так как вы состоите в браке более 3 лет, он давно уже мог подать документы на получение гражданства РФ в упрощенной форме.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алина
Клиент, г. Казань
Сертификат о русском языке сдал для внж, а не на гражданство

Всего-то? Ну так пусть сдает экзамен на гражданство… это чисто технический вопрос. И сразу может подавать документы на гражданство