Кадастровый учет и регистрация реконструкции

В 2014 году поставила дом на кадастровый учёт, в 2019 регистрировала реконструкцию. Получила выписку из ЕГРП, в выписке площадь новая, а статус : актуальные, раннее учтенные. Почему ранее учтенный? Кадастровый инженер, который занимался этим не хочет комментировать.

, Ольга, г. Краснодар
Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Все вестно. В соответствии с Приказом Минэкономразвития РФ от 25 декабря 2015 г. № 975 “Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде”, сведения об объекте недвижимости имеют статус «актуальные» — в отношении объекта недвижимости, сведения о котором имеют статус «актуальные», а в отношении объекта недвижимости, имевшего в государственном кадастре недвижимости статус «ранее учтенный», — также отметка о том, что такой объект недвижимости является ранее учтенным».Сведения о вашем доме ранее уже были учтены в ЕГРН, поэтому такая запись и была внесена после реконструкции

Ольга
Клиент, г. Краснодар
Получается не нужно менять статус с ранее учтенный на учтенный? И если нужно, то как?