8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб, нанесенный бракованной запчастью автомобиля?

Купил дифференциал КПП, установил в автосервисе, через неделю дифференциал развалился и поломал много еще чего. Принес необходимые документы в магазин, для возмещения ущерба - потребовали сертификат автосервиса. Знаю, что требование незаконно, но на какой нормативный акт (статья, пункт и т.п.) сослаться в претензии?

, Заварзин Илья Михайлович, г. Балашов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Илья Михайлович!

Если Вы как потребитель по закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предъявили продавцу претензии по качеству товара, то на данной стадии предъявление продавцом каких-либо дополнительных требований представляется излишним. Продавец по правилам статьи 18 указанного закона обязан принять бракованный товар и провести проверку его качества, при необходимости — экспертизу качества товара. Спорные вопросы решаются в суде, но только после того как будут сделаны выводы о качестве товара. В суде же можно выдвигать какие-то дополнительные доводы против заявленных требований, в том числе и в части якобы допущенных недостатков при установке детали в автомобиль.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.09.2019