Какие нужны документы в пожарную инспекцию для открытия мебельного магазина в жилом доме?

Я ИП , хочу открыть мебельный магазин на первом этаже жилого дома , какие документы мне нужны ? Если нужны документы в пожарную инспекцию , то какие ?

, Денис, г. Казань
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис.

1. Свидетельство о постановке на налоговый учет в качестве ИП;

2. Документ, подтверждающий право собственности либо право аренды помещения (свидетельство о государственной регистрации права или договор аренды)

3. Договор на установку противопожарной сигнализации (с самой сигнализацией соответственно)

4. Договор на обслуживание пожарной сигнализации;

5. Сертификат соответствия на двери (покрытие специальным противопожарным материалом);

6. План эвакуации при пожаре;

7. Огнетушители (заполненные и опломбированные) в количестве исходя из норматива.

8. Оборудованный пожарный выход.