Можно ли взять в собственность землю между забором и деревенским прудом и построить там курятник?

Деревенский пруд, между забором и границей пруда овраг, точнее яма, расстояние метров 40. Есть возможность оформить эту землю в собственность. Могу ли я после узаконивания построить сельхоз постройку(курятник и т. д.)? Расстояние от постройки до границы пруда минимум какое?

, Владимир, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир!

Если пруд не пожарный (должен быть внесен в реестр) может быть меня коллеги поправят, но я что-то не припомню, чтобы в Водном кодексе, других законах, были установлены защитные (охранные) и иные зоны, относительно сельского пруда.

Владимир
Клиент, г. Москва
Нет Илья, пруд не подарный. Добрый вечер.

Добрый день! Тогда нет причин, чтобы не уточнить границы з/у.

Вам поможет кадастровый инженер.