Как делится земля общего пользования при выделе доли земли в натуре?

Как делится земля общего пользования при выделе доли земли в натуре(представляет общий вход во двор ширина 5 метров)? Четыре собственника она 93 кв.м.На ней коммуникации, но ближе к моей отдельностоящей части дома? Ее тоже себе выделять пополам с соседями или в общее пользование оставить?

  • участок
    .jpg
, Мария, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если это действительно земля общего пользования, то порядок определения долей (при необходимости) на такое общее имущество определяют собственники своим соглашением. Если договориться не получается, придётся идти в суд, об этом, в частности, говорит статья 252 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!