Могу ли я подать на алименты по заключению суда?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты по заключению суда? На руках нет свидетельства о расторжении брака.

И как писать заявление от руки или в печатном виде?

Спасибо

, Валерия Кузнецова, г. Кострома
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов.

Свидетельство о расторжении брака необходимо приложить к заявлению (если утеряно можно запросить дубликат).

Заявление можно  написать от руки, но лучше в печатном виде.

Готова помочь в составлении заявления а приемлемую цену. Обращайтесь ко мне в чат.

Удачи Вам!

Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Вы можете обратиться в органы ЗАГС и получить на руки повторное свидетельство о расторжении брака. Исковое заявление о расторжении брака можно как напечатать, так и написать от руки, также в суд нужно будет предоставить копию искового заявления для ответчика. Если все же нет возможности получить свидетельство о расторжении брака, вы можете заявить в суд ходатайство об истребовании данного документа у ответчика или в органах ЗАГС.

Валерия Кузнецова
Клиент, г. Кострома
А по постановлению суда о разводе возможно это сделать?

Вам нужно предоставить в суд именно свидетельство о расторжении брака. Решение суда о расторжении брака вы можете предоставить в суд дополнительно