8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно отказаться выполнять услугу?

Добрый день. Работаю продавцом в салоне сотовых телефонов, в последнее время нам добавили акцию прием бу. телефонов с последующей скидкой на новый, скидка зависит от состояния телефона, которое мы должны определять сами, обучение не провели как и что проверять, инструкций не дали но ввели санкции, если в последствии техник выявит что телефон не стоил той скидки которую назначили то сумма скидки будет вычтена с зп, как грамотно отказаться выполнять данную услугу, она не включена в должностные обязанности и в материальную ответственность

, мария, г. Горно-Алтайск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Мария! Здравствуйте!

Запрещение требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором закреплено в ст. 60 ТК Ф
 

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если обязанность по оценке состояния старых телефонов, которые сдают покупатели с целью  получения скидки, не установлена ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции — можете отказываться от данной работы со ссылкой на указанную выше статью ТК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хоть как-то выдернуть его оттуда?
Здравствуйте, можно проконсультироваться? У нас такая ситуация. Муж был мобилизован по повестке 20 февраля 2022 года. Контракт не подписывал. Сейчас получилось так, что отправили в штурм, без надлежащей подготовки. Был приказ от командира идти на минное поле. Парни попробовали, половина оттуда просто не вернулась. Оставшиеся в живых, отказались идти туда снова. Муж прятался в окоп от осколков, неудачно приземлился и как итог - частичный разрыв связок. Дали 2 недели покоя отлежаться. Должен был идти в отпуск после 25 апреля, но так как отказались повторно идти на минное поле, отказались выполнять боевую задачу, на отпуск сказали их подавать не будут. Причем приказа с верху отправлять туда ребят командиру не поступало. Отправил самовольно. От комиссии их прятал. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Хоть как-то выдернуть его оттуда?
, вопрос №4092928, Виктория Ушакова, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается. Брала в рассрочку в мтс банке. Как мне отказаться от услуги?
, вопрос №4091590, Клиент, г. Липецк
Дата обновления страницы 20.09.2019