Можно ли ехать за границу, если закрыто исполнительное производство?

Статья 46 ч1 п3 .можно ли ехать за границу.например в Японию.за ранее большое спасибо.ночен нужно знать

, александр, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте.

Да, вы можете выехать за границу.

При окончании исполнительного производства судебный пристав исполнитель отменяет установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации

Согласно ч. 4 ст. 47 Закона об исполнительном производстве в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.