Смогу ли я доказать, что я не снимала деньги?

Здравствуйте!на меня зарегистрированы несколько займов с моей картой и данными онлайн ,смогу ли я доказывать что я не снимала деньги или это бесполезно и лучше заплатить? адвокату разрешённого делать запросы в банк ?и скажут ли в займах способ получения займа адвокату?

, Alevtina Alevtina, г. Муром
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Alevtina!

Если кто-то воспользовался Вашими персональными данными и получил кредитные карты, с которых сняты денежные средства, то я бы порекомендовал Вам обратиться в полицию по месту снятия денежных средств. На мой взгляд в этом случае усматривается состав хищения.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.