Как быть, если у меня есть 6 просроченных микрозаймов?

Здравствуйте у меня 6 микрокредитов и они все просроченные звонят мне и угрожают.Еще угражают знакомым кто идёт поручителем что они будут платить за меня или заберут имущество у них.Что в такой ситуации делать.На данный момент у меня просто нет денег что бы оплатить все кредиты и я инвалид детства 3 групп а

, Ольга кошовенко, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Также возможно рассмотреть вариант о выкупе долга через коллекторское агентство.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.