Что делать, если отсутствуют отметки о посещении полиции после выхода из мест лишения свободы?

Здравствуйте я отмечаюсь в полиции после того как вышел из мест лишения свободы. Инспектор который ведет мои отметки то его не бывало на месте то у него табеля не было чтобы я расписался и т.д в конце концов он перевелся на другую территорию а моих отметок нету за год. Скажите что мне делать? Куда обратиться? И что за это грозит?

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Захаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку сведений о нарушении Вами условий и ограничений, установленных судом не зафиксировано, Вам не следует переживать. Нарушение учетно-регистрационной дисциплины со стороны сотрудника не должно для Вас являться причиной применения к Вам санкций.

Вам необходимо у непосредственного начальника этого подразделения полиции выяснить кто Ваш новый инспектор и оставить начальнику свой номер телефона.

Вы можете написать письмо на имя начальника с просьбой об уведомлении Вас по телефону (указать номер телефона) и зарегистрировать его в канцелярии.