Какие последствия могут быть после признания себя банкротом?

какие последствия могут быть после признания себя банкротом? может ли это в дальнейшем отразится на детях?

, Елена Громова, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Елена, себя банкротом Вы не признаете, Вас может признать банкротом арбитражный суд в силу ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», на детях не отразится, это же не судимость, Последствия приведена в статье 213.30 Закона о банкротстве, в частности

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Вся основная информация о последствиях приведена по ссылке на статью:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/15bac90772e695baab0ffa86106dfd11c02e7802/